Сейчас в Риге:Погода в Риге 

Форма входа

Встречаем новичков:
  • dariaplieva97
  • mmna
  • Мультголова
  •  Cамые активные:
  • dljavseh
  • burzu
  • Mari6enjka
  • mamulja
  • Ashka
  • Информация о сайте

     
    ФОТОКОНКУРСЫ:

    Детские фотоконкурсы

      Др. фотоконкурсы

        Победители фотоконкурсов

          Фотографии вне конкурса:
           
           

            ТУТ ЗАГРУЖАЕМ ФОТО!!!

             
             
             
             
            Детский фотоконкурс
            (Ням-ням) 
             
            И не детский фотоконкурс
            (ОН и ОНА)
             
            Главная

            Регистрация

            Вход
            Приветствую Вас Гость | RSS


            Для людей с разными интересами


            Воскресенье, 28.04.2024, 14:33
            [Новое на форуме   · Пользователи ·  Правила форума · Поиск · RSS ]
            • Страница 1 из 2
            • 1
            • 2
            • »
            Модератор форума: Mari6enjka  
            Форум » Всё о детках » Детки от рождения и до года » Ходунки: ЗА или ПРОТИВ
            Ходунки: ЗА или ПРОТИВ
            dljavsehДата: Пятница, 27.07.2007, 17:56 | Сообщение # 1
            Admin
            Группа: Администраторы
            Сообщений: 697
            Репутация: 25
            Статус: Offline
            Vawe mnenie.

            K svedenjju:

            ХОДУНКИ
            Ходунки представляют собой сиденье и конструкцию на колесах. Посаженный в ходунки, ребенок быстро учится отталкиваться ногами от пола и вскоре начинает носиться по квартире. Неожиданно для себя он обретает свободу и легкость перемещения в пространстве.

            Возможно, я кого-то разочарую: многие родители полагают, что ребенок в ходунках быстрее научится ходить самостоятельно. На самом деле это не так, поскольку мышцы, которые задействованы при катании в ходунках, не те же самые, что работают при ходьбе. Более того, ходунки часто представляют опасность. Многие малыши получили повреждения, находясь в ходунках, ваш малыш не должен оставаться без присмотра, а выбор модели ходунков должен быть очень серьезным.

            Опасность травматизма в первую очередь зависит от конструкции ходунков. Если ребенок большей частью тела «погружен» в них, если ноги хорошо упираются полной ступней, если ходунки устойчивы, то вероятность падения из них невелика.

            Ходунки устроены таким образом, что основной упор приходится на таз и позвоночник ребенка, ногами он только отталкивается. Поэтому сажать малыша в ходунки можно только тогда, когда он научился вставать в кроватке или когда он сидит сам без поддержки. Необязательно, чтобы он умел садиться из положения лежа — некоторые дети сначала встают, а уж потом садятся, но он должен сидеть с выпрямленным позвоночником, с хорошим упором на тазовую кость, не сгибаться при сидении и не заваливаться.

            Некоторые мамы полагают, что раз в ходунках есть «ограда» и спинка, посадить туда можно любого ребенка — не выпадет, и хорошо. Этого делать нельзя. Ребенок не может пожаловаться на усталость позвоночника, и он выбирает положение, удобное для него, — наклоняется, скрючивается и создает тем самым лишнюю нагрузку на позвоночник, что приводит к сколиозу, смещениям позвонков, остеохондрозу и прочим отклонениям, которые лишат его в дальнейшем хорошей осанки и вызовут болевые синдромы, в том числе в животе.

            Прежде чем сажать малыша в ходунки, убедитесь, что он начал самостоятельно вставать в кроватке, а также уже хорошо сидит без поддержки, не заваливается. Именно эти моменты, а не возраст крохи, определяют его готовность пересесть в ходунки. И не забывайте, что малыш должен опираться на стопу. Поэтому очень важно правильно отрегулировать ходунки по высоте.

            Первое время не оставляйте ребенка в ходунках дольше чем на полчаса. Спинка малыша быстро устает, так как основная нагрузка приходится на позвоночник. Кроха и сам подаст сигнал тревоги, начиная склоняться на бок. Когда ребенок начнет ходить вдоль опоры, время нахождения в ходунках можно заметно увеличить.

            Не забывайте о том, что в ходунках вашему крохе многое станет доступно, поэтому уберите с его пути колющие, режущие, мелкие, бьющиеся предметы и закройте специальными насадками электрические розетки.

            Когда ваш малыш начинает твердо стоять на ножках и вот-вот пойдет, количество дневного сна постепенно сокращается. Ему уже скучно сидеть по полдня в манеже, он хочет изучать окружающий его мир, передвигаясь по квартире. А родителям часто тяжело все это время следить за ним и развлекать. В такой ситуации многие покупают ходунки. И вот ребенок начинает стремительно перемещаться по квартире, а мы начинаем задумываться, а не пропустит ли он этап ползанья, если ему так просто «летается»?

            Детям, пользующимся ходунками, требуется больше времени, чтобы научиться стоять, ползать и ходить. Об этом свидетельствуют результаты разных исследований. По мнению ученых, сиденья на колесиках, возможно, облегчают детям движение, но в то же время замедляют у них развитие навыков, связанных с подвижностью.

            Согласно результатам исследования, дети, не пользующиеся ходунками, проходят ключевые этапы в своем физическом развитии на 3-4 недели раньше тех, кто ими пользуется.

            Ученые пришли к выводу, что дети, не пользующиеся ходунками, в среднем начинают ползать в возрасте 31 недели (у тех, кто ими пользовался, эта цифра составила 35 недель).Стоять без посторонней помощи дети научились соответственно в возрасте 54 и 57 недель, а ходить — в возрасте 58 и 61 недели

            Добавлено (27.07.2007, 18:56)
            ---------------------------------------------
            МНЕНИЯ ВРАЧЕЙ

            Выбирая ходунки и сажая в них малыша, следите за тем, чтобы ножки упирались в пол не насочками, а всей стопой, чтобы он легко доставал до пола. Обратите внимание на сиденье: оно не должно «давить» на малыша.

            Основной вес туловища приходится на ту часть сиденья, которая располагается между ног. Следовательно, большое значение имеет то, насколько хорошо оно сделано. Ведь идея ходунков не в том, чтобы ребенок в них сидел, поэтому сиденье должно служить малышу лишь подпоркой при стоянии. Сиденье должно быть плотным, твердым.

            Помните также о том, что ходунки нельзя использовать длительное время. Мама должна периодически смотреть — не устал ли малыш, не завалился ли там, не заснул ли?

            Светлана Андреева, врач-ортопед: «Я считаю, что ходунки не оказывают ни малейшего влияния на то, когда ребенок сделает первый самостоятельный шаг. По моим наблюдениям, ходунки не ускоряют этот процесс, а делают начало хождения более травматичным. Дети, которые подолгу сидят в ходунках, привыкают к тому, что вокруг них есть опора и при ходьбе часто начинают наклоняться вперед, как бы толкая ее.

            К такому же эффекту часто приводит долгое использование так называемого страховочного «поводка» — ребенок рвется вперед и прекрасно знает, что не упадет. Поэтому, когда мама хочет научить ребенка ходить, она должна брать его за руку и ходить вместе с ним.

            Если в ходунках ребенок проводит полчаса-час и ноги упираются полной ступней, я не вижу ничего плохого. Маме часто нужно освободить руки для того, чтобы отдохнуть, и она может посадить малыша в ходунки. Пожалуй, я бы ввела ограничение для детей с признаками рахита и повышенным/пониженным тонусом. По крайней мере эти дети должны регулярно наблюдаться у врача и проходить лечение. Поэтому им необходимо консультироваться с врачом.




             
            Sve4kaДата: Понедельник, 27.08.2007, 00:24 | Сообщение # 2
            Бывалый
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 105
            Репутация: 3
            Статус: Offline
            Ne dumaju ,chto eto mozhet navreditj,esli ne zloupotrebljatj!Nas zhdjot nash mersedes biggrin

            Добавлено (27.08.2007, 01:24)
            ---------------------------------------------
            A svoej sestre ja podarila,ejo doche 7 mes.,ochenj vse dovoljni,a osobenno docha biggrin




             
            dljavsehДата: Понедельник, 27.08.2007, 09:39 | Сообщение # 3
            Admin
            Группа: Администраторы
            Сообщений: 697
            Репутация: 25
            Статус: Offline
            A mne kak to strjomno, dumaju i bez nih prozhivjom wink



             
            Sve4kaДата: Понедельник, 27.08.2007, 11:54 | Сообщение # 4
            Бывалый
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 105
            Репутация: 3
            Статус: Offline
            Nu mi ,po krajnej mere ,poprobuem,vdrug nam ne ponravitsja!!! smile



             
            dljavsehДата: Понедельник, 27.08.2007, 12:21 | Сообщение # 5
            Admin
            Группа: Администраторы
            Сообщений: 697
            Репутация: 25
            Статус: Offline
            ja dumaju vsem detkam nravitsja, no ne vsjo 4to nravitsja-horowo, ja bojusj hodunki pokupatj, potomu 4to znaju sebja, ja posazhu ditja v nih, emu ponravitsja, u menja ruka ne podnimetsja ego dostatj ot tuda... pustj lu4we sam u4etsja...



             
            Sve4kaДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:47 | Сообщение # 6
            Бывалый
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 105
            Репутация: 3
            Статус: Offline
            Anam hodunki podarili tak chto poprobovatj pridjotsja,po pol chasika v denj nichego strasshnogo moonw



             
            dljavsehДата: Понедельник, 27.08.2007, 17:24 | Сообщение # 7
            Admin
            Группа: Администраторы
            Сообщений: 697
            Репутация: 25
            Статус: Offline
            Nu da, glavnoe ne uvlekatsja biggrin



             
            murena0303Дата: Понедельник, 27.08.2007, 22:37 | Сообщение # 8
            Проверенный
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 90
            Репутация: 5
            Статус: Offline
            моя маленькая до сих пор плохо ходит хотя нам скоро полтор годика думаю ходунки тут свою роль тоже сыграли



             
            Sve4kaДата: Вторник, 28.08.2007, 00:00 | Сообщение # 9
            Бывалый
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 105
            Репутация: 3
            Статус: Offline
            vsjo mozhet bitj dry



             
            NalanДата: Вторник, 25.09.2007, 22:52 | Сообщение # 10
            Новичок
            Группа: Новечки
            Сообщений: 1
            Репутация: 2
            Статус: Offline
            moemu malishu 10 mesesov i on opiraetsya na nosochki.normalno li eto?ktonibud znaet?

            Enesochkina mamochka
             
            Sve4kaДата: Среда, 26.09.2007, 23:54 | Сообщение # 11
            Бывалый
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 105
            Репутация: 3
            Статус: Offline
            Nalan, bez ponjatija,mi ewe ne dorosli wink



             
            KinaДата: Четверг, 27.09.2007, 18:09 | Сообщение # 12
            Проверенный
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 32
            Репутация: 2
            Статус: Offline
            Nalan, rebenok ne dolzhen xoditj na nosochkax. sad
            Ja dumaju,chto nichego ploxogo ot xodunkov ne budet,esli ix praviljno primenjatj.
            Glavnoe,chtobi posaditj v nix rebenka,kogda on uzhe sam xorowo umeet sidetj, poljzovatsja ne bolee poluchasa v denj i ubratj,kogda rebenok nachinaet pitatsa sam xoditj.
            Ochenj vazhno ustanovitj iz na praviljnuju visotu,chtobi detenok ne xodil na cipochkax.




             
            burzuДата: Четверг, 27.09.2007, 20:49 | Сообщение # 13
            Свой
            Группа: Модераторы
            Сообщений: 349
            Репутация: 26
            Статус: Offline
            Nalan, vrode govorjat 4to iz-za povishenogo tonusa hodjat na noso4kah...no eto vs jo massazhem snimaetsja.... ne strashno...

             
            biserokДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:17 | Сообщение # 14
            Проверенный
            Группа: Модераторы
            Сообщений: 95
            Репутация: 14
            Статус: Offline
            Moja tože posle xodunkov načala na cipočkax xoditj,nu vopervix ja srazu stala odevatj ej sandaliki,bez nix boļše ne puskala ,nu i kak stala predprinimatj pervie popitki xoditj samostojateļno,xodunki sprjatala i boļše nedostavala. A sejčas i v nosočkax xorošo xodit, na cipočki boļše nevstajot. podmig


             
            jaloДата: Вторник, 15.01.2008, 12:58 | Сообщение # 15
            Проверенный
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 34
            Репутация: 2
            Статус: Offline
            Ja protiv hodunkov fu starsego stavela vnih emu ocenj nravelis,no kogda on pervij raz posol bez hodunkov on spatknulsja i upal,ispugalsja, i posle etogo mi pol goda mucelisj bez hodunkov hoditj nehotel rastroen tak cto mladsemu hodunki pokupatj nebudu.

             
            Форум » Всё о детках » Детки от рождения и до года » Ходунки: ЗА или ПРОТИВ
            • Страница 1 из 2
            • 1
            • 2
            • »
            Поиск:

            Copyright MyCorp © 2024