Сейчас в Риге:Погода в Риге 

Форма входа

Встречаем новичков:
  • dariaplieva97
  • mmna
  • Мультголова
  •  Cамые активные:
  • dljavseh
  • burzu
  • Mari6enjka
  • mamulja
  • Ashka
  • Информация о сайте

     
    ФОТОКОНКУРСЫ:

    Детские фотоконкурсы

      Др. фотоконкурсы

        Победители фотоконкурсов

          Фотографии вне конкурса:
           
           

            ТУТ ЗАГРУЖАЕМ ФОТО!!!

             
             
             
             
            Детский фотоконкурс
            (Ням-ням) 
             
            И не детский фотоконкурс
            (ОН и ОНА)
             
            Главная

            Регистрация

            Вход
            Приветствую Вас Гость | RSS


            Для людей с разными интересами


            Воскресенье, 28.04.2024, 17:00
            [Новое на форуме   · Пользователи ·  Правила форума · Поиск · RSS ]
            • Страница 1 из 2
            • 1
            • 2
            • »
            Форум » Всё о детках » Беременость и роды » Mamo4ki, a rozhatj-eto kak? (Podelitesj svoimi vpe4atlenijami, pozhalujsta...)
            Mamo4ki, a rozhatj-eto kak?
            zvezdaДата: Пятница, 20.07.2007, 09:30 | Сообщение # 1
            Проверенный
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 43
            Репутация: 2
            Статус: Offline
            Mamo4ki, rasskazhite kak eto bilo?
             
            ArtjomkinaMAMAДата: Пятница, 20.07.2007, 19:23 | Сообщение # 2
            Бывалый
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 154
            Репутация: 16
            Статус: Offline
            ой ну у меня было плановое кесарево,вот.
            но могу рассказать как проходило моё кесарево.

            Добавлено (20.07.2007, 20:23)
            ---------------------------------------------
            Мне назначили 2 ноября ложиться в роддом так как сказали что будет кесарево(очень прыгало глазное давление,перестраховались и послали кесарить).
            2 ноября к 9 утра муж привёз меня в роддом.Меня осмотрели и сказали что резать будут 4 числа.3его вечером ко мне пришёл анестезиолог поспрашивал меня обо всём и сказал что будет спинальная анестезия.
            4 ноября в 6 утра пришла сестричка и отвела меня в процедурную,побрила мне живот!Сказала пока иди в палату,скоро за тобой придут.Гдето через час пришли и сказали собираться.У меня взяли памперс,одежду малышу,а остальные вещи отнесли в палату №15(где мы с сынулей потом находились).Меня отвели в первую родовую палату дали переодеться в распашонку.Дали выпить какую то белую гадость. http://s5.rimg.info/5ae5f2328ce0c984c02453d16e7dbfdc.gif Сказали лечь.Я легла мне поставили катетор,т.к. в туалет на операции меня никто не повезёт.Не самые приятные ощущения.Потом поставили мне капельницу и когда она закончилась меня попросили пересесть на каталку и увезли в операционную.
            В 9 утра я была в операционной.Я перелезла с каталки на стол.Меня попросили сесть и нагнуться вперёд,сказали щас будут делать укол в спину.Помню что мне было ужасно холодно и меня тресло(толи от волнения толи из-за того что я была в одной распашонке).Я слышу как набирает в шприц лекарство врач и думаю дай ка я повернусь и посмотрю чтоже это за зверь такой шприц с анестезией.УЖАС! Я думала он такой иглой проткнёт меня насквозь!!! Я нагнулась как мне сказали и ждала этой ужасной боли.Врач начал пальцами нащупывать позвонки чтобы ввести лекарство и вдруг говорит ложись.Как говорю ложись а укол?Не на живую ведь вы меня будете резать!Всё говорит уже уколол!ВОЛШЕБНИК!!!Я чувствовала только его пальцы.
            Во время всей операции со мной рядом стояла акушерка,разговаривала,меняла капельницу.Когда сына вытаскивали из живота было такое ощущение что у меня сломают все рёбра.Не могу сказать что больно но неприятно.В 9.37 закричал сынуля.http://s5.rimg.info/97e139fde77cd8c3dffd76d78f2512f8.gifМне его показали и понесли мыть,взвешивать,мерить.Через несколько минут принесли,дали ему сисю,он два раза чмокнул и решил что ещё рано и он не выспался.
            В 9.45 меня уже повезли к себе в палату.





            Сообщение отредактировал ArtjomkinaMAMA - Пятница, 20.07.2007, 19:23
             
            burzuДата: Вторник, 24.07.2007, 22:23 | Сообщение # 3
            Свой
            Группа: Модераторы
            Сообщений: 349
            Репутация: 26
            Статус: Offline
            a u menja bilo tak... srok bil postavlen na 12 maija, hodila do 21-go...20 maja s utra poshli pokrestili plemjannicu, proshlisj s muzhempeshkom neskoljko km do bazara...zatarilisj na nedelju...domoi priehala...nadraila kvartiru, nagorovila muzhu...sela smotretj evrovidenie...i tut po4uvstvovala sebja stranno...na4alo v tualet gonjatj...vsju no4j otbegala...utrom vizvala skoruju okolo4 4asov...okolo 7 4asov otoshli vodi...v 19.30 ppoveli menja v zal, vsjo kak-to bistro na4alo proishoditj, to tut mne govorjat ne tuzhsja, mozolj sdelash rebjonku, to vdrug govorjat tuzhsja, a potom govorjat poshli v zal...i 4erez 15 minut pljuhnuli mne do4u na grudj...klasnie os4us4enija bili!2 4asa mi v zale otlezhali..ja odna v etot denj v otdelenii bila..a potom v palate mi stali vsem nazvanivatj smile

             
            dastyaДата: Пятница, 27.07.2007, 15:00 | Сообщение # 4
            Бывалый
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 118
            Репутация: 8
            Статус: Offline
            как у вас всё интересно происходило!!!
            а я даже испугаться не успела!
            в 7 утра отошли воды,в 15-55 родила! rah
            а всё это время лежала и по телефону болтала,пока батарея не села,потом часик помучилась (ради приличия)! и усё! готово!!!! applause


             
            dljavsehДата: Пятница, 27.07.2007, 15:18 | Сообщение # 5
            Admin
            Группа: Администраторы
            Сообщений: 697
            Репутация: 25
            Статус: Offline
            A u menja ok. 17 4asov na4alisj shvatki, no ja toljko blizhe k 22 uznala, 4to eto imenno oni, ok. 23 priehali v roddom, to-sjo, v polno4 otpravili v palatu, v 4as no4i priwli vra4i v 2.07 detjono4ka polozhili mne na grudj... URA!!! smile Pravda poslednij 4as (ot prihoda vra4ej do rozhdenija) kozalsja ve4nostju... wacko



             
            dastyaДата: Суббота, 28.07.2007, 01:33 | Сообщение # 6
            Бывалый
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 118
            Репутация: 8
            Статус: Offline
            ПРИКОЛЬНО БЫЛО!!! book
            ХЕХ!! happy




            Сообщение отредактировал dastya - Суббота, 28.07.2007, 01:34
             
            Sve4kaДата: Понедельник, 27.08.2007, 00:43 | Сообщение # 7
            Бывалый
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 105
            Репутация: 3
            Статус: Offline
            Eto bilo OJJOJOJ kak wacko Potom napishu podrobnee!



             
            murena0303Дата: Вторник, 28.08.2007, 09:37 | Сообщение # 8
            Проверенный
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 90
            Репутация: 5
            Статус: Offline
            я первую родила довольно легко меня положили на сохранение в роддом я там две недели полежала и в итоге вышла оттуда уже с ребёнком. в 6 утра отошли воды а родила я только в 16.55 правда схватки всё это время были не сильные лежала под капельницей сильные схватки минут 20 всего были, как родила почти не почувствовала как в туалет сходила biggrin а вот со второй родила немного быстрее но было нааамного больнее, и разрывов больше wacko после родов сказала больше к вам не приду а теперь уже всё почти забылось и уже так не думаю smile



             
            Sve4kaДата: Вторник, 28.08.2007, 13:24 | Сообщение # 9
            Бывалый
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 105
            Репутация: 3
            Статус: Offline
            A mi zaranee reshili, chto poedem na miera rozhatj....uze navernoe na mesjece 6-om opredelilisj!Nachalo potjagivatj zhevot na 36 nedeljke,dumala nu vot ...znachit cherez 2 nedeljki rozhu!prishla 38 nedeljka...hmmmmm.....simptomi tezhe,no nichego(obichno predvestniki za dve nedeljki nachinajutsja)A srok mne postavili na 8 maija!Nochju s 30 aprelja na 1 maija u manja shvatil zhevoot taaaaak,chto ja podvigatsja ne mogla i ne otpuskal min.20,ja ot ispugu kak davaj po spjawemu muzhu kolotitj Otpustilo manenjko,ja vesj dom na ushi,mol rozhaju!pozvonili v 03,ja v poze kraba chemodani sobiratj(kot.sobrani az s 6-ogo mesjaca)Nu malo li chego zabili polozhitj!Priehala skoraja,privezli na miera,vsled za mnoj mamuljka moja priehala na taksi s drugogo konca goroda(tipo rozhatj vmeste dogovorilisj)s potnimi ladoshkami oformilisj i zaselilisj v palatu"povishennoj komfortnosti"zhdatj uselenija shvatok.......zhdaali-zhdali....a zhdatj mi ih nachali v 3 nochi,v 7 chasov vechera sledujuwego dnja mi ponjali chto usilivatsja oni ne sobirajutsj i bednuju mamu otpravili domoj,otdohnutj!a mne dali kakuju to tabletku ot kotoroj k utru shvatki libo usiljatsja ,libo sovsem potuhnut!Utro!Niichego!Voobwem otpravili menja domki!(Lozhnie shvatki)Nastupilo 8 maija!Nichego,dazhe namjoka!10 maija,nichegoshanjki!11 maija,otprasilasj u muzha poguljatj po magazikom ,shoping luchsheee vremja preprovozhdenija i mi s mamulikom otpravilisj v MOLS!Estestvenno obhodili vse magaziki i ne na eskalatore ,a po lestnicam,voobwem delali vsjo chto b predvinutj chas rodov kak mozhno blizhe Vecherkom rasprowalisj s mamasikom i poehala ja domki!Bez sil usnula vecherom i prosnulasj nochju ot zhutkoj boli(kak pri mesjachnih)zasekla vremja ....hmmm...kazhdie 5 min.Dumaju net,ewe raz ne hochu s lozhnimi°shvatkami v boljnichke lezhatj .Luchshe polezhu doma.Shvatki ne utihali.Celij chas zasekala...kazhdie 5 min.Razbudila muzha....ewe cherez chas vizvali skoruju,privezli mamu sonnuju iz doma..i poehali a shvatki u menja uzhe ewe siljnee i promezhutok v 5 min.Privezli opjatj vibrala tuzhe palatu,a ja uzhe prosto ne mogu razognutsja ot boli,a raskritie toljko 4 sm!Posadili menja pod dush ,na mjachike prigatj na 1,5 chasa.Na pol chasa mne stalo legche,zato potom kak prihvatilo da cherez kazhdie dve minuti!Ja dazhe oratj nachala potihonjku!Posmotreli na kresle otkriti na 6 sm,a ja uzhe terpetj ne mogu(ne uspevaju otojti ot shvatki,kak sledujuwaja)Spasal massazh spini v poze krabika.Vot mne uzhe perestalo pomogatj..i ja uzhe oru na vsjo otdelenie,mamka pobezhala umoljatj vrachej ,chto b sdelali epiduralku.Prishol anasteziolog(milij djadenjka)vkolol v spinu chto to wipjawee,otdajuwe v levuju kolenku i ja usnula!!!!!!!!!!Prosnulasj cherez 1,5 chasika,bodrechkom na chuvstvuja nog i tut mne vkalivajut stimuljciju,4to b vozobnovitj shvatki i sazhajut opjatj na mja4ik 4to b bistree narkoz otoshol ,ewe 4erez chas ja opjatj oru v strannoj pze polzuwego tarakana,menja prosjat zaleztj na kravatj -rozhetj,a ja dazhe ob eto podumatj ne mogu ot boli.Koe kak s gorem popolam menja polozhili i daaaaavaaaaj rozhatj!Rozhala ja 35 min s krikami ,vizgami ,matami.I kogda ja uvidela kak u moej mami potekli sljozi ja ponjali ,chto vsjo zakonchilosj i tjoplenjkij komochek s ogromnimi ot straha glaziwami lezhit u menja na zhivotike!Bolj proshla mgnovenno i ja momentaljno ot kuda to vzjala sili i stala takim bodrechkom,kak budto i ne rozhala vovse!Novoispechonnaja babushka nabrala nomer telefona moego muzha, poka menja mazali i proverjaline zabili li gde tampon,i prosto dala poslushatj pervij krik svoego sina Daniela,kot. skoro budet 4 mesjaca heart



             
            mamuljaДата: Среда, 17.10.2007, 13:51 | Сообщение # 10
            Свой
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 303
            Репутация: 15
            Статус: Offline
            u menja vot tak! good




            Сообщение отредактировал mamulja - Среда, 17.10.2007, 13:52
             
            Mari6enjkaДата: Среда, 24.10.2007, 09:40 | Сообщение # 11
            Свой
            Группа: Модераторы
            Сообщений: 320
            Репутация: 18
            Статус: Offline
            Zna4it tak!!!na4nu izdaleka!!!srok po menstr. u menja stojal 31.03.07,a po UZI 9.04.07!!!kogda poslednij raz bila u vra4a-31.03 ona skazala,4to skoro vsjo na4njotsja i nazna4ila mne sleduju6ij prijom 5.04,a t.k. u nejo na4analsja otpusk,poetomu nuzno bilo idti k drugomu vra4u(no ona ulibnulasj i skazala,4to po ejo mneniju ja do etogo vremeni uze stanu mamoj)
            Nastalo 5aprelja-ja po6la k vra4u i okozalosj 4to k takomu vra4u ot katorogo na 16oj nedeli u6la-mne ne o4enj ponravilasj.Tak vot ona osmotrev menja uspugala menja skazav 4to u menja bolj6oj plod i 4to nado ehatj v roddom-gotovitsja ka rodam ja so slezami na glazah vi6la iz kabineta i pokazala svoemu ljubimomu napravlenie,po doroge domoj za6la k mame-poplakalasj priehala domoj,pomilaj,pobrilasj i poehala v roddom so vsem svoim pridannim!!!Priehav tuda,ja pokazala napravlenie, a u menja spra6ivajut-"a kak vi sebja 4juvstvuete,razve hotite ostavatsja zdesj na pashu",a ja 4to znaju 4to mozno ne ostavatsja,koro4e vra4 skazala-"esle do 10ne rodi6-priezzaj,polozim v potologiju"
            Tak ja otpraznovala pashu i s horo6im nastroeniem priehala v roddom 10.4!!menja polozili v potologiju i vra4 vizvala na osmotr!!osmotrev skazala,4to vsjo k rodam gotovo(i puti i 6ejka matki)i 4to nuzno zdatj,vsjo na4njotsja s minuti na minutu-i 4to beremennaja ja iz roddoma ne uedu!
            Tak ja do 12.04 ottusovalasj v roddome s e6jo neskoljkimi mamo4kami,zdu6imi svoih mali6ej a v etot denj menja opjatj osmatreli i skazali,4tobi ja ehala domoj-mozet tam hotj rozu!! a esle vsjo-taki ne rozu,to 17.04 priehatj obratno.
            Tak ja17.04 priehala obratno-Zavediju6aja srazu na4ala menja raziskivatj,4tbi osmotretj,a menja v palate nebilo,4to mne tam delatj??-ja po palatam guljala mali6ej osmatrivala nu menja opjatj osmotreli i skazali 4to zavtra prokoljat vodi,4to zdatj dolj6e uze neljzja!!!!ja opjatj na radostjah shodila v du6,privela sebja v porjadok i 18.04 v 5.30 menja poveli na klizmu i v du6
            V 6.00 mne prokololi vodi v vra4 skazal 4to u menja uze davno v dokumentah napisano 4to otkritie v 4 paljca!!VI PREDSTAVLJAETE MENJA DOMOJ OTPRAVLJALI S OTKRITIEM V 4 PALJCA!!!!!!i v 6.05 u menja na4alisj shvatki-posle pervoj shvatki ja podumala 4to eto e6jo terpimo,no t.k. shvatki povtorilisj 4erez 1-2minuti-eto bilo nevinosimo,u menja na4alasj isterika,pri6la aku6erka i skazala 4tobi ja tak ne tratila sili.A ja kri4ju:"NE MOGI"AKI6ERKA DOLGO NE DUMAJA SOOB6ILA,4TO ESLE JA E6JO RAZ SKAZU 4TO NE MOGU,TO ONA MENJA STUKNET,tak ja sebja vzjala v ruki!!! gde-to v 7.30 pri6ol vra4 i ja v isterike sprosila skoljko mne esho mu4itsja-on skazal 4to minimum paru 4asov,posle etogo menja posadili na mja4uk-prigatj,ja dumaju eto dlja togo 4tobi otvle4 ot boli-i znaete eto pomoglo 4erez pol4asa bila smena i ko mne pri6la zaveduju6aja(ona o4enj volnovalasj-vedj ja perehazivala po4ti 3nedeli)posmotrela i skazala,4tobi ja bolj6e ne prigala,mol uze doprigalajs menja polozili,osmotreli i skazali 4to v te4enii 4as vsjo proizojdjot,mne stalo namnogo leg4e.i u menja na4alisj potugi,a ja so strahu ne soobrazila ,podo6la aku6erka i govorju ja 4to ja tuzusj,hotja etogo i ne ho4ju i 4to ja popoj 4uju 4to mali6 uze na praveljnom puti,a ona mne:"podozdi-rano e6jo",a osmotrev skazala 4tobi ja na4ala u4itsja tuzitjs i otpravila menja v rodzal,i ja s gusinoj pohodkoj idu v rodzal i s ulibkoj na lice daze 6utila po doroge vra4 ne uspela odetsja kak ja uze vituzila svoego sinulju v 9.05 poluodetaja vra4 shvatila moego mali6a on srazu na4al kri4atj i kogda ja ego uvidela skazala:"vilitij papa"
            Mne polozili moego pupsika na zivot i po4juvstvala takoe obleg4enie,potom ego otnesli pereodevatj,ja s ulibkoj smotrela na mali6a,poka menja 6ili-u menja bil odin razriv no eto vsjo radi sinulenjki
            Moj bogatirj bil 3640g i 53cm!!!!a aku6ero4ka pozdravila i skazala:"nu vot-Smogla"

            Добавлено (Сегодня, 10:40)
            ---------------------------------------------
            mamulja, vot tut i mozem prodolzitj!!! biggrin



             
            mamuljaДата: Среда, 24.10.2007, 16:32 | Сообщение # 12
            Свой
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 303
            Репутация: 15
            Статус: Offline
            aga, pozze napi6u popodrobnej o svoih rodah! smile


             
            Mari6enjkaДата: Суббота, 27.10.2007, 10:09 | Сообщение # 13
            Свой
            Группа: Модераторы
            Сообщений: 320
            Репутация: 18
            Статус: Offline
            mamulja, nu i gde obe6anij rasskazik??? wink biggrin


             
            devuwkaДата: Воскресенье, 28.10.2007, 02:10 | Сообщение # 14
            Бывалый
            Группа: Проверенные
            Сообщений: 179
            Репутация: 5
            Статус: Offline
            a u nas bilo tak .....
            srok bil 19 fevralja. vsju beremennost otxdodila bezproblem. bila uverena 4to rozu v srok. poetomu 3 fevralja spokojno poexla k podruzke na BD , 4 -ogo k svekrovi.
            a 5-ogo v 6:45 utra otowli vodi, poka muzprosipalsjai soobrazal v 4em delo,ja na4ala sobirat sumku do konca< xorowo za denj do etogo kupili tapo4ki novie i ewe 4to to, 4ego ne xvatalo . v 7:40 uzebili v roddome ( exali sami na mawine). na vopros bili li sxavtki, ja tupo posmotrela na sestri4ku , kotoraja regestrirovala, i otvetila naverno bili biggrin posmotreli na kresle raskritiepopriezdu bili uze 4 cm. do 11 ja lezala v rod zale i gadala krossvordi biggrin

            akuwerka s menja udivljalas,t.k. pri poslednem osmotre mne ne skazalai skoljko otkritie,tipa ej skoro rozat,a ona krossvordi gadaet. pomu4ilas ja voobwem to dlja galo4ki toljko min 20 smile a v 11:47 uze rodilsja sino4ek biggrin



             
            Mari6enjkaДата: Воскресенье, 28.10.2007, 06:38 | Сообщение # 15
            Свой
            Группа: Модераторы
            Сообщений: 320
            Репутация: 18
            Статус: Offline
            devuwka, kak zdorovo!!a skoljko mali6 rodilsja??


             
            Форум » Всё о детках » Беременость и роды » Mamo4ki, a rozhatj-eto kak? (Podelitesj svoimi vpe4atlenijami, pozhalujsta...)
            • Страница 1 из 2
            • 1
            • 2
            • »
            Поиск:

            Copyright MyCorp © 2024